Значение 3d топографии при добыче песка и ПГС

    Значение 3d топографии при добыче песка и ПГС
    18.03.2019

    Значение 3d топографии при добыче песка и ПГС

    В последнее время большое значение, в различных отраслях народного хозяйства, приобрели трёхмерные модели местности. Использование таких карт позволяет выполнять различные работы по проектированию зданий, сооружений или других объектов не только на плоскости, но и в объёме. Кроме того, использование 3д топографии позволяет свести к минимуму использование бумажной документации.

    Чаще всего построение трёхмерных моделей местности используется при проектировании зданий и сооружений, строительстве автомобильных дорог, магистралей и развязок, проектирование карьеров добычи песка и особенно добычи песка в обводнённых карьерах. Помимо этого трёхмерные карты используются в ландшафтном дизайне, для решения природоохранительных задач, а так же при проведении научных изысканий.

    Высоко востребована 3d топография при проектировании карьеров добычи песка и ПГС. К примеру, визуализация местности позволяет спрогнозировать разрез почвы, определить уровень грунтовых вод, построить логистические пути движения техники и материалов и т.д.

    В нашей компании технологии 3D топографии отводится особое значение. На основе батиметрических изысканий и аэрофотосъемки наши специалисты строят полную трёхмерную модель разрабатываемого месторождения, в том числе и его подводной части в привязке к другим объектам, предприятиям или аграрным комплексам. На основе этой модели мы организуем работы гидромеханизации таким образом, что бы максимально снизить издержки в работе при высоком качестве добываемого материала.

    При этом издержки на дополнительные изыскания и создание таких карт не сопоставимы со стоимостью разработки всего проекта, а время, которое при этом затрачивается, минимально.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.