Земснаряд проекта 12Э.40М.63.5 для добычи песка, ПГС и гравия

    Земснаряд проекта 12Э.40М.63.5 для добычи песка, ПГС и гравия
    21.09.2018

    Земснаряд проекта 12Э.40М.63.5 для добычи песка, ПГС и гравия

    При разработке обводнённых песчаных карьеров, в подавляющем большинстве случаев, используются земснаряды, относящиеся к классу специального оборудования. Такие земснаряды могут быть черпаковые, штанговые, грейферные и землесосные земснаряды. Добыча песка и ПГС таким способом осложняется не только необходимостью существенных подготовительных работ в виде батиметрических исследований, аэрофотосъемки, геодезических изысканий, но и наносит значительный экологический вред окружающей среде. Компания «Гидротех» (gidrotechnology.ru) всегда стремиться уменьшить влияние технологического процесса на окружающую среду и одним из способов снижения такого влияния является увеличение глубины разработки породы земснарядами.

    Компания «ГидроТех» имеет широкий выбор технических средств и инструментария для разработки месторождений песка и ПГС любого типа, объёма и сложности добычи. В сфере добычи песка в обводнённых карьерах наша компания прошла долгий путь и приобрела бесценный опыт гидромеханизации добычи песка и ПГС. За прошедшее время «Гидротех» сформировался как единая команда высококвалифицированных профессионалов в вопросах 3D-топографии, аэрофотосъемки, батиметрии и других. Наш флот один из самых мощных и надежных, что позволяет нам выполнять работы по добыче песка круглогодично на самых сложных объектах.

     

    Одним из основных земснарядов, используемых в компании «ГидроТех», является земснаряд проекта 12Э.40М.63.5. Эта модель земснаряда является модернизированной версией широко применяемого земснаряда 350-50Л. В новой модели возможная глубина разработки увеличена до 12 метров, что позволяет значительно расширить область применения данной модели и уменьшить экологический урон от добычи песка и ПГС. Кроме этого усовершенствованное фрезерное грунтозаборное устройство увеличивает производительность до 3800 м3/ч по пульпе и напор до 58 м. Ускорение в работе и удешевление технологического процесса дают усиленные оперативные лебедки и стреловой заброс папильонажных якорей позволяющий выполнять перекладку якорей без участия обслуживающего катера и завозни.

    При работе этой модели на рыхлых несвязных грунтах, содержащих до 30 % гравия, мы оборудуем наш земснаряд либо фрезерными рыхлителями либо используем метод  свободного всоса. При разработке песчано-гравийных месторождений, содержащих более 30 % гравия, применение разрыхлителя является обязательным. Такой подход обеспечивает существенное увеличение эффективности работы земснарядов, что подтверждено опытной и промышленной эксплуатацией.

    Кроме того, за счет повышения производительности, снижения удельного расхода электроэнергии, уменьшения износа рабочих органов земснаряда, сокращения времени ремонтов и увеличения коэффициента использования рабочего времени снижается стоимость работы всего технологического комплекса.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.