XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

    XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»
    17.02.2020

    XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

    13-14 февраля 2020, в отеле Марриотт Кортъярд Москва Сити-центр, прошла XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка». Организатором конференции стал МИИГАиК, Московский государственный университет геодезии и картографии.

    Прошедшая конференция стала одной из больших и авторитетных встреч специалистов, работающих с цифровыми геоинформационными технологиями в сфере геодезии и маркшейдерии.  Состав участников был весьма внушительным. Около двухсот человек прибыли на встречу из разных уголков России и Европы для взаимодействия, обмена мнениями и опытом с коллегами и партнёрами.

    В конференции приняли участие представители Росреестра, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», Военно-топографического управления ГШ ВС РФ, ФГУП «ВНИИФТРИ», АО «Роскартография», АО «Российские космические системы» и др. организаций

    Были широко представлены высшие учебные  и научные заведения - МИИГАиК, Казанский (Приволжский) федеральный университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, НИИ Транснефть и др.

    Самое активное участие в работе конференции приняли представители профильных российских и зарубежных компаний - ООО «Сигма Метрикс», компания «Совзонд», ICEYE, Vexcel Imaging GmbH  (Австрия), IGI (Германия), PhaseOne, АртГео, SOMAG AG Jena (Германия), ООО «НК «Роснефть» — НТЦ», Trimble Export Ltd, АО «КБ НАВИС», АО «Мобиле», НПК «Джи Пи Эс Ком.», Фирма Ракурс, Wingtra (Швейцария), Геокад плюс, senseFly, (Швейцария), ГК «Геоскан» и др.

    На конференции были широко представлены для всеобщего ознакомления новинками отечественных и зарубежных разработчиков в области технологий, оборудования и программного обеспечения для сбора и обработки геопространственных данных.

    С докладами выступили ведущие специалисты профильных учебных заведений среди которых наиболее интересными были доклад старшего преподавателя МИИГАиК, Киселева Александра Сергеевна, касающийся вопросов построения 3d топографических планов -  «Практический опыт построения цифровой модели поверхности по беспилотной аэрофотосъемке».  А так же доклад доцента МИИГАиК, Куркова Владимира Михайловича, посвященный вопросом проведения аэрофотосъёмки - «Беспилотная аэрофотосъемка и фотограмметрия в геодезии и картографии. Подготовка кадров».

    Конференция прошла в тёплой и дружественной обстановке, в атмосфере открытости и партнёрства позволившей подискутировать о перспективах развития рынка, узнать о программах подготовки и переподготовки отраслевых специалистов, посетить мастер-классы ведущих компаний, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.