Топографическая съемка при разработке песчаных карьеров

    Топографическая съемка при разработке песчаных карьеров
    16.08.2017

    Топографическая съемка при разработке песчаных карьеров

    Наиболее востребованным видом геодезических работ является топографическая съёмка. В результате проведения топографической съёмки создаётся топографический план местности иначе называемый топопланом. Чаще всего топоплан это изображение исследуемой местности размещённое на плоскости в заданном масштабе. На нём указывается расположение географических ориентиров, ландшафте, гидрографии, а так же дорожной сети, постройках, линиях коммуникаций (электроснабжение, связь, газопровод) в определенной системе условных знаков.

    С развитием измерительной техники и цифровых технологий топографическая съемка вышла на новый уровень позволяющий моделировать на экране компьютера трёхмерные топографические планы с высокой степенью детализаций и высокой точностью привязки к местности. Такая 3d топография позволяет исследовать местность с разных сторон в условиях офиса одновременно большому количеству людей.

     

    Работы по построению 3d топографических планов топографической съёмки выполняются высококвалифицированными специалистами компании «Гидротех» на основе большого опыта выполнения аналогичных проектов топосъемки в Москве и Московской области. Мы постоянно следим за всеми разработками в этой области и применяем только самое современное программное обеспечение позволяющее выполнять расчёты трехмерных топографических планов с максимальной точностью. Заказ 3d топографического плана в компании «Гидротех» будет правильным и выгодным решением.

     

    Для различных нужд применяются свои технологии поведения топографической съемки. Это топосъемка общего назначения, топографическая съемка коммуникаций, подеревная топографическая съемка (дендроплан) и другие. При разработке обводнённыйх песчаных карьеров чаще всего использует батиметрическая (гидрографическая) съемка. Это одна из ответственных технологических операций проводящаяся в целях выяснения условий разработки обводненных месторождений или для вопросов судоходства, а также при возведении (ремонте) гидротехнических сооружений.

    Батиметрия (съемка рельефа дна) проводится для уточнения рельефа дна или построения трёхмерной гидрографической карты в целях подсчёта запасов выработки, технических границ карьеров и выделенных горизонтов разработки. При проведении этой операции используется специальный многолучевой эхолот позволяющий строить точные и детализированные карты, что существенно повышает точность подсчёта запасов выработки и построения технических границ карьеров.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.