Опубликовано Постановление Правительства РФ «О лицензировании производства маркшейдерских работ»

    Опубликовано Постановление Правительства РФ «О лицензировании производства маркшейдерских работ»
    22.09.2020

    Опубликовано Постановление Правительства РФ «О лицензировании производства маркшейдерских работ»

    На сайте Правительства РФ опубликовано Постановление №1467 «О лицензировании производства маркшейдерских работ». Дата вступления в силу опубликованного Постановления определена в 1 января 2021г.

    Опубликованным вместе с Постановлением «Положением о лицензировании производства маркшейдерских работ» определяется список лицензируемых работ и услуг, в число которых входят пространственно-геометрические измерения горных разработок и объектов, связанных с пользованием недрами, проектирование маркшейдерских работ, ведение горной графической документации, учет и обоснование объемов горных разработок, и другие работы.

     

    Основным направлением ООО «Гидротех» является добыча песка в обводнённых карьерах. В этой сфере деятельности компания прошла долгий путь и приобрела бесценный опыт гидромеханизации добычи песка и ПГС. За прошедшее время «Гидротех» сформировался как единая команда высококвалифицированных профессионалов в вопросах 3D-топографии, аэрофотосъемки, батиметрии и других. Наш флот один из самых мощных и надежных, что позволяет нам выполнять работы по добыче песка круглогодично на самых сложных объектах.

     

    Для лицензиатов – юридических лиц предъявляются требования иметь в штате специалиста имеющего высшее профильное образование по специальности «маркшейдерское дело» и стаж работы в лицензируемой области деятельности не менее 3 лет. Для индивидуальных предпринимателей так же необходимо профильное образование «маркшейдерское дело» и стажа работы в области лицензируемой деятельности не менее 3 лет.

    Так же устанавливается требование иметь в наличии на правах собственности или ином законном основании высокоточных, точных и технических средств измерений. Для специалистов осуществляющих непосредственные работы в области промышленной безопасности обязательно прохождение курсов повышения квалификации по типовой дополнительной программе не реже одного раза в 3 года.

    Полный текст Постановления можно прочесть или скачать на сайте Правительства РФ.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.