Насосы ПГС (песчано-гравийной смеси)

    Насосы ПГС (песчано-гравийной смеси)
    18.06.2018

    Насосы ПГС (песчано-гравийной смеси)

    Песчано-гравийная смесь так же широко востребована в строительной индустрии, хотя спектр её применения гораздо уже, чем у песка. При добыче способом гидромеханизации и/или транспортировки песчано-гравийной смеси используются специализированные насосы ПГС представляющие собой, наиболее защищенные и стойкие к изнашиванию аппараты. В общем случае они предназначены для перекачивания высокоабразивных гидросмесей с рН 6...12, плотностью до 1600 кг/м3, объемной концентрацией твердых включений до 40%, с максимальным размером твердых частиц до 200 мм, микротвердостью до 11000 МПа. Производительность таких насосов может достигать от 400 до 3800 м3/ч.

     

    Основным направлением ООО «Гидротех» является добыча песка в обводнённых карьерах. В этой сфере деятельности компания прошла долгий путь и приобрела бесценный опыт гидромеханизации добычи песка и ПГС. За прошедшее время «Гидротех» сформировался как единая команда высококвалифицированных профессионалов в вопросах 3D-топографии, аэрофотосъемки, батиметрии и других. Наш флот один из самых мощных и надежных, что позволяет нам выполнять работы по добыче песка круглогодично на самых сложных объектах.

     

    По сравнению с песковыми насосами, насосы ПГС имеют увеличенное проходное сечение проточной части. Рабочее колесо и бронедиски изготавливаются из износостойкого чугуна что делает их наиболее подходящими для перекачки высоко абразивных сред. В целях уменьшения времени на обслуживание подшипниковый узел насоса конструктивно изготавливается в виде компактной надежной конструкции, в которой использование жидкой смазки подшипников обеспечивает максимально простое обслуживание. Как правило, рабочее колесо агрегата выполняется с большим количеством мощных отбойных лопаток. Это делается с целью предотвращения попадания абразивных частиц в пространство между рабочим колесом и внутренним корпусом, обеспечивая постоянный перепад давления.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.