MiningWorld Russia 2020: обзор прессы

    MiningWorld Russia 2020: обзор прессы
    30.10.2020

    MiningWorld Russia 2020: обзор прессы

    Прошло главное событие добывающей промышленности MiningWorld Russia 2020 и вся специализированная пресса подводит итоги главной выставки отрасли. Мы собрали основные замечания по этой теме.

    Первый день выставки выдался весьма волнительным, в плане – а состоится ли выставка вообще. И если изначально, ещё в апреле сего года было однозначно понятно, что выставка будет перенесена, то в октябре, в аккурат перед выставкой, вышло постановление правительства Московской области о запрете на массовые мероприятия. Согласно этому постановлению выставка могла проводиться только в течение одного дня.  Однако всё сложилось довольно удачно, и выставка прошла практически в полном объёме, за исключением деловой программы, которую перенесли на апрель 2021 года.

    Однако это не смогло уменьшить деловой настрой и участники использовали предоставленные возможности в полной мере. Всего в прошедшей выставке приняли участие 175 компаний, из 8 стран мира. Были представлены различные новинки отрасли. Среди них инновационные продукты, от компании Наутилус Технолоджи: шламовые насосы Heavy Duty Pump, гидроциклоны HydroClass и находящиеся на стадии разработки магнитные сепараторы от «МурманХимПром». Компания «АЗОТТЕХ» представила смесительно-зарядную машину TDR.ANFO-15 на базе шасси SCANIA для работы с гранулированными ВВ.

    Для нашей компании особенно интересны были новинки оборудования для гидродобычи нерудных ископаемых, техника для проведения батиметрииаэрофотосъёмки и многое другое. К примеру, особый интерес вызвало оборудование для подземных и открытых работ по добыче ресурсов, производимое промышленной группой «КАНЕКС».

    Стенд компании «Группы RS» представлял решения актуальнейших вопросов — проблему абразивного износа и технологии борьбы с ним. По словам представителей компани, срок ходимости оборудования, соприкасающегося с абразивом, может быть увеличен в 10 раз благодаря применению уникальной технологии наплавки.

    Компания из Карелии «Петрозаводскмаш Горно-Металлургический комплекс», привезла грунтовые насосы собственного производства, которые по техническим характеристикам довольно сильно опередили иностранные аналоги. При этом в компании считают, что есть над чем работать и в будущем технология изготовления отечественных грунтовых насосов будет совершенствоваться.

    Одной из самых обсуждаемых тем на выставке была тема роботизации и цифровизации. Актуальность этой темы нынешняя пандемия только подчеркнула. На прошедших обсуждениях обсуждался опыт в этой области крупнейших добывающих компаний - ЕВРАЗ, «Норникель», СУЭК, «Полюс». Особой темой были испытания роботизированного БЕЛАЗа на угольном разрезе в Хакасии.

    (фото с сайта dprom.online)

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.