Международная конференция «Геодезия, картография и цифровая реальность»

    Международная конференция «Геодезия, картография и цифровая реальность»
    02.03.2020

    Международная конференция «Геодезия, картография и цифровая реальность»

    В городе Сочи, 19–20 марта 2020 года, пройдёт II Международная научно-практическая конференция «Геодезия, картография и цифровая реальность». На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли и предлагаемые новые решения по использованию геопространственной информации.  

    Необходимость обсуждения таких вопросов была продиктована реалиями современного мира всё больше использующего решения и компетенции внедряемые в рамках программы «Цифровая экономика», такие как выполнение маркшейдерских работ. Так же будут обсуждаться необходимость совершенствования отраслевой нормативно-правовой базы и тенденции коммерциализации геопространственных данных при построении 3d топографических планов

    Организаторами конференции стали ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и АО Роскартография, причём для представления участникам конференции Роскартография провела эксперимент по созданию цифрового рельефа методом батиметрии. Данные этого эксперименты планируется выставить для дискуссии, в которой должны принять участие не только представители государства и крупного бизнеса, но и все участники конференции. 

    В рамках дискуссии планируется провести обсуждение вопросы прикладного применения научных исследований и инноваций для решения отраслевых задач, в том числе при геодезии картографии и аэрофотосъемки, развития отраслевого образования и международного сотрудничества. 

    Для работы в конференции приглашены вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко, руководитель Росреестра Олег Скуфинский, начальник Военно-топографического управления ГШ ВС России Александр Зализнюк и другие представители государственных структур. Со стороны бизнес-сообщества в работе конференции примут участие представители крупных российских компания - Госкорпорация «Роскосмос», «Яндекс», ВТБ, «Ракурс», а также представители крупнейших международных компаний — Maxar, Hexagon, Phase One, Ordnance Survey и других. 

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.