Маркшейдерские работы от компании Гидротех

    Маркшейдерские работы от компании Гидротех
    12.11.2018

    Маркшейдерские работы от компании Гидротех

    Разработка нерудных ископаемых, к которым относится песок и песчанно-гравийные смеси (ПГС), связана с рядом специфических особенностей и сложностей, присущих открытым способам добычи, к которым относятся наземно-карьерные разработки (с применением экскаваторов, бульдозеров, гидромониторов) и подводные разработки обводнённых карьеров, рек, водоемов, морей и океанов (с применением землесосов, земснарядов, грейферов). 

    Основное преимущество открытых работ заключается в возможности использования мощного оборудования, что ускоряет процесс добычи, уменьшает затраты и повышает безопасность работ. Однако есть и некоторая специфика усложняющая процесс подготовки к основным работам требующая обязательного производства маркшейдерских работ. Это связано с необходимостью контроля довольно больших площадей, быстрым продвижением уступов выработки, глубиной карьера, а также различными технологическими операциями (взрывные работы, устройство гидротехнических сооружений, проверка устойчивости бортов, прокладка транспортных путей и др.). 

    В общем случае маркшейдерские работы, проводимые специалистами нашей компании, включают в себя пространственно-геометрические измерения горных разработок и их соответствие проектной документации. Мы ведём учет и обоснование объемов разработок, инструментальные наблюдения за состоянием отводов и выполняем обоснование границ карьера, а так же проводим мероприятия по определению опасных зон и разработку мер охраны карьера, зданий, сооружений и природных объектов от воздействия проводимых работ. 

    Цель таких мероприятий заключается в необходимости приведения топографической и геодезической информации к соответствию инструкции РД 07-603-03. В комплекс работ входит: создание топографических карт для построения и обновления цифровой модели карьера, определения объема вынутых горных пород, составления графика добычи. 

    Большое разнообразие горнотехнических задач требуют от специалиста по маркшейдерскому делу обширных знаний и применения различных технологий в своей работе. Специалисты по ведению маркшейдерских работ компании «Гидротех» имеют профильное образование и регулярно проходят соответствующие курсы повышения квалификации. Оборудование соответствует всем нормативам и требованиям и регулярно проходит поверку в соответствующих организациях.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.