Использование землесосного снаряда 1600/25 для добычи песка и ПГС

    Использование землесосного снаряда 1600/25 для добычи песка и ПГС
    22.10.2018

    Использование землесосного снаряда 1600/25 для добычи песка и ПГС

    При добыче песка в обводненных карьерах или других местах, где возможно использование гидромеханизации, могут использоваться различные землесосные снаряды, имеющие меньшие параметры мощности и маневренности, но при этом более экономичные при эксплуатации. Одним из таких землесосных снарядов является землесос 1600/25 предназначенный для разработки грунтов состоящего из песка мелких и средних фракций, песка со щебнем, глины и плотного суглинка, щебня и песчано-гравийной смеси. Может использоваться для намыва дамб, очистки водоемов и проведения различных дноуглубительных работ.

    Компания «ГидроТех» имеет широкий выбор технических средств и инструментария для разработки месторождений песка и ПГС любого типа, объёма и сложности добычи. В сфере добычи песка в обводнённых карьерах наша компания прошла долгий путь и приобрела бесценный опыт гидромеханизации добычи песка и ПГС. За прошедшее время «Гидротех» сформировался как единая команда высококвалифицированных профессионалов в вопросах 3D-топографии, аэрофотосъемки, батиметрии и других. Наш флот один из самых мощных и надежных, что позволяет нам выполнять работы по добыче песка круглогодично на самых сложных объектах.

    Земснаряд проекта 1600/25 имеет следующие основные характеристики:

    • Категория разрабатываемых грунтов - I … IV с плотностью 1750…1900 кг/м3
    • Производительность по воде (пульпе) в оптимальной рабочей точке, м3/час - 1600
    • Производительность по грунту  в оптимальной рабочей точке, м3/час - 160-250
    • Напор водяного столба, м - 25
    • Глубина разработки, м, - 1-10
    • Дальность транспортировки пульпы по горизонтали, м - до 500
    • Способ  рыхления грунта - гидроразмыв

    Такие характеристики обеспечивают оптимальную скорость добычи материала при сравнительно небольших расходах на организацию технологического процесса. При этом качество довольно высоко, поскольку в намывном материале отсутствуют пылевидные и глинистые частицы. Вода вымывает очень мелкие частицы, и сырье получается максимально чистым. Иногда могут попадаться мелкие камешки. Однако их размеры сравнимы с самими песчинками и процент их содержания крайне мал. Более же крупные камни и другие вкрапления удаляются из материала при его промывке и сортировке. 

    Флот наших землесосных снарядов и парк другой техники позволяет нашей компании «Гидротех» решать самые широкий спектр задач работе в обводненных карьерах или по очистке и углублению русел рек и водоёмов. Весь парк нашей техники и оборудования собран для достижения одной цели – быстро и эффективно решать разноплановые задачи любого объёма. Большой объем наших успешно выполненных проектов подтверждает компетенции нашей компании и наших специалистов, имеющих высокую квалификацию и по праву считающиеся экспертами в своей области.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.