Аэрофотосъёмка при разработке песчаных карьеров

    Аэрофотосъёмка при разработке песчаных карьеров
    10.07.2017

    Аэрофотосъёмка при разработке песчаных карьеров

    Научный прогресс не стоит на месте и вот уже сейчас те операции, на которые раньше приходилось тратить уйму времени и сил, выполняются в течение одного-двух часов силами одного специалиста. К примеру, если посмотреть на маркшейдерские работы или геодезические и топографичские работы, то применение современных технологий, методов и оборудования, и в частности аэрофотосъемка местности с использованием беспилотных летательных аппаратов дало качественный скачок в технологии производства подобного рода работ, ускорило и удешевило процесс и многократно подняло точность проводимых измерений.

    Проведение цифровой аэрофотосъёмки при разработке песчаных карьеров позволяет создавать цифровую модель местности при помощи технологий геосканирования. При первоначальной аэрофотосъемки местности создаётся массив точек имеющих привязку к местности. По этим точка выстраивается либо ортофотоплан, либо 3d-карта.

    Представленный опыт и результаты, полученные с применением БПЛА комплекса, позволяют уже сегодня предложить для горных и геологических предприятий технологию оперативного решения целого ряда задач:

    - осуществление мониторинга опасных участков картеров;

    - определение объемов и планирование карт намыва песка;

    - построение 3d-моделей карьеров для проектирования последующих работ;

    - контроль соответствия проектным решениям;

    - контроль соблюдения техники безопасности при отработке месторождения.

    В дальнейшей работе в этот массив данных вносятся изменения соответствующие текущей стации в разрабатываемом карьере. Такая технология позволяет исключить влияние человеческого фактора при проведении полевых и камеральных работ, что влияет на точность сканирования больших территорий.

    Наша компания «Гидротех» имеет большой опыт работы аэрофотосъемки применительно к различным местностям и объектам. За большой период времени выполнила большое количество разнообразных проектов с разными уровнями сложности. Нашей компанией был наработан колоссальный опыт и собран уникальный парк профессионального и высокоточного оборудования. Наши специалисты являются экспертами в своей области. Все эти факторы позволяют успешно решать задачи любого объема и любой сложности.

    Гидротех

    Вода наша стихия.

    Ссылки

    Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.